Проблемы с вывозом ТКО по договору - завышенные нормы и реальность в магазинах детских товаров

Вопрос №16821452 из г. Казань
опубликован 21.01.2020, 21:28
По договору на вывоз тко исходя из норм утвержденных км РТ, насчитали 27,7 м.куб. в месяц почти 1 куб в день, магазин детских товаров. На самом деле одно-два ведра в день. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению, без судебного разбирательства ывы ничего сделать не сможете. Фактически оператор ТКО делает расчеты и устанавливает плату, администрация утверждает. Оспорить норму можно в судебном порядке.

22.01.2020, 00:15

С кем судиться в данной ситуации, на кого подавать в суд?

22.01.2020, 19:52

Здравствуйте! Вы можете оспорить норму, установленную региональным оператором только в суде.

22.01.2020, 20:07

Норму устанавливает Кабинет Министров РТ а региональный оператор на неё ссылается.

22.01.2020, 20:37

Добрый день!

Иск подавайте сначала к региональному оператору. В ходе рассмотрения дела подтяните соответчиков.

22.01.2020, 21:21