Уфа, 21.01.2020, 23:22

Как правильно решить проблему неоплаченного штрафа и избежать суда

Вопрос №16821914 из г. Уфа
опубликован 21.01.2020, 23:22
Я долгое время не оплачивала административный штраф и вот пришло судебное письмо если я его оплачу в ближайшие дни судебное производство прекратят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возбуждено в суде дело по взысканию с вас задолженности по штрафным санкциям за административные правонарушения, то, в любом случае, даже если вы его оплатите до судебного заседания, оно должно будет состояться. А вот на нём вы и должны будете возражая относительно взыскания с вас денег, заявить что вы все задолженности оплатили. В то же время, если задолженность по штрафам является давняя, за пределами 3-х годичного срока исковой давности, можно лишь указать на это суду и заявить о пропуске срока исковой давности для взыскания с вас этих долгов. Тогда суд откажет в иске лицам, которые пытаются взыскать с вас деньги.

21.01.2020, 23:29

Здравствуйте Эрика, на вас наложат еще один административный штраф за неуплату предыдущего, либо до 15 суток, для полного ответа необходимо видеть судебное письмо.

21.01.2020, 23:27

В соответствии со статьёй 25.25 КоАП РФ за неуплату в срок административного штрафа будет назначен штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа. Придётся оплатить и ранее назначенный штраф, и штраф за его неуплату.

21.01.2020, 23:30

Здравствуйте, Эрика, в данном случае все зависит от срока не уплаты штрафа, если он длительный, то есть возможность от него уйти представив в суд письменные возражения.

22.01.2020, 06:29

В судебном письме было написано о замене штрафа др наказанием, т.е если я оплачу штраф и приду на суд это как то изменит ситуацию?

21.01.2020, 23:39

Будет являться смягчающим обстоятельством, но положения не изменит.

21.01.2020, 23:42