Можно ли оплатить ЖКХ от имени другого прописанного человека в квартире?
В квартире прописаны 5 человек, 2 из которых являются собственниками. Один из прописанных (не собственник) изъявил желание проявить независимость и начал оплачивать свою часть с суммы всех квитанций (приходит в пункт оплаты по системе Город, узнает начисленные по ЖКХ суммы, делит их на 5, и полученную сумму (долю) оплачивает, по своей карте, но от имени и по номеру счета собственника). Нет ли для собственников какой-либо опасности? Можно ли вносить платежи дважды (платит собственник, а через день еще платит "желающий" проживающий)? Не запутаются ли получатели платежей? Или за ЖКХ строго должен платить только собственник?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не запутаются. Законом предусмотрено оплата коммунальных платежей всеми продувающими в жилом посещении.
Большое спасибо!
Собственники определяют порядок оплаты ЖКУ соглашением или через суд. Держатель лицевого счёта скажет потом, что он оплачивал ЖКУ, а остальные нет.
То что нужно. Спасибо!