Как найти утерянный вклад в банке после слияния - опыт наследника в 2020 году
Ситуация такая: в 2012 году у меня умер отец, завещания не оставил, я совместно с его второй женой являюсь наследником. Все имущество, которое было, включая и кредитные обязательства, мы унаследовали и поделили. В том числе и денежный вклад, о котором было известно его жене. Однако сейчас в 2020 году моя мама нашла среди старых вещей отца договор и карту на открытие вклада в банке, о котором, видимо, никто не знал. Банк "ТрансКредитБанк" уже перестал существовать, слился с ВТБ.
Вопрос: насколько реально сейчас разыскивать этот вклад с учетом слияния банков и давности? И если это реально, то каковы должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Алена
Вполне реально, следует обратиться к нотариусу и (или) заявить в суд требование о признании принятым наследства по факту.
Спасибо за полезный совет!