Как получить детское пособие для детей от 3 до 7 лет из материнского капитала, если получаю алименты на ребенка от мужа?
Сейчас на детей от 3 до 7 лет платят детское пособие! Его платят из мат. Капитала на 2 ого ребёнка рожленного в 2018 г? И как подать документы на доход если получаю алименты на это ребёнка от мужа, мы не в разводе! Его доход будет учитываться?
Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.
Здравствуйте. Пособие на детей от 3 до 7 лет ещё не платят. Закон пока нет.