Уфа, 22.01.2020, 06:39

Права молодой семьи на земельный участок при переезде в другой регион - что нужно знать?

Вопрос №16822568 из г. Уфа
опубликован 22.01.2020, 06:39
Были прописаны в регионе получили землю по программе молодая семья, переехали в другой регион собираемся прописываться, можем ли мы в этом случае потерять земельный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля в собственности, переехали из Башкортостана в Екатеринбург, были прописаны в Башкирии сейчас хотим прописаться в Екатеринбурге, землю получали в Башкирии по месту прописки.

22.01.2020, 06:53

В случае если по программе нет условий о необходимом строительстве на земельном участке в течение определенного времени (3 лет, 5 лет), то оснований потерять землю нет. Нужно смотреть, что у Вас указано в договоре. Уверен все условия там прописаны. А лучше всего адресовать вопрос в то ведомство которое и выделяло Вам земельный участок.

22.01.2020, 07:09

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать оформили Вы в собственность земельный участок или нет и где собираетесь прописываться? В регионе места проживания или прежнем месте? Слишком не конкретизирован Ваш вопрос.

22.01.2020, 06:49

Земля в собственности, переехали из Башкортостана в Екатеринбург, были прописаны в Башкирии сейчас хотим прописаться в Екатеринбурге, землю получали в Башкирии по месту прописки.

22.01.2020, 06:53

В случае если по программе нет условий о необходимом строительстве на земельном участке в течение определенного времени (3 лет, 5 лет), то оснований потерять землю нет. Нужно смотреть, что у Вас указано в договоре. Уверен все условия там прописаны. А лучше всего адресовать вопрос в то ведомство которое и выделяло Вам земельный участок.

22.01.2020, 07:09