Начато судебное производство по судебному приказу, которому более 3 х лет.
Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте Татьяна!
Можете более подробно описать ситуацию?
Здравствуйте, Татьяна! Вы наверное имеете ввиду истёкший срок давности судебного приказа?
Как будет приказ, Вам надо его отменить представив свое возражение против этого. И когда уже будет рассмотрение дела в порядке искового производства, Вам необходимо будет заявить о пропуске истцом срока исковой давности.
В соответствии со ст.199 ГК РФ судья обязан будет применить срок давности. Соответственно требования за пределами 3 х лет не будут удовлетворены. Без Вашего заявления о пропуске срока судья не применяет срок давности.