Моя бывшая жена выплачивает алименты на сына по суду - законность платежа при доходе в 500 рублей в месяц
Вам лучше подать в суд исковое заявление об изменении порядка выплаты алиментов и требовать алименты в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ в размере 0.5 от прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.
Пока не доказано иное, то законно. Но! Зар. плата минимальная не может быть ниже прожиточного минимума, действующего в вашем МО. Нарушается закон. Вам необходимо обратиться в суд об уточнении данных о месте работы бывшей супруги. Суд может сделать запросы в местную ФНС и т.д о предоставлении сведений по данной гражданке. Ее работодатель отчитывается по налогам во все структуры, я уверена там совершенно другая информация по зар. плате. Конечно, если она официально трудоустроена. Удачи.