Как решить проблему с погашением кредита при наличии просрочки и несовершеннолетних детей?
У меня не погашенный кредит, просрочка два года, я устроилась на официальную работу, и у меня на зарплатной карте теперь минус вся сумма долга, а у меня двое не совершенно летних детей, как мне быть в такой ситуации.
Добрый день!
Если у вас зарплатная карта в том же банке, где вами получен кредит, то в соответствии с условиями кредитного договора (который ВЫ ПОДПИСЫВАЛИ) банк вправе списывать средства в полном объёме с любых ваших счетов.
Надежда, вопрос некорректно задан, информация не полная! Какой кредит? В каком банке? Зарплатная карта в том же банке? Был ли судебный акт, есть ли исполнительное производство в ФССП? Это все надо знать, чтобы ответить на ваш вопрос.
Здравствуйте. Обратитесь в ФССП с заявлением о направлении приказа или исполнительного листа (документ, на основании которого производится взыскание) по месту Вашей работы и справку с работы о том, что на указнный счет Вам начисляется з/п.
Также подайте на своего супруга заявление на взыскание алиментов, так Вы сможете защитить свой банковский счет от списаний.