Материнский капитал и банкротство
Хотела распорядиться на реконструкцию дома (второму ребенку уже 6 лет, дом который делали реконструкцию уже достроили за свои деньги)
Добрый день!
Материнский капитал не может быть использован для погашения требований кредиторов.
Если процедура банкротства завершена, то оснований для отказа нет. Обратитесь в письменной форме с требованием совершить нотариальные действия.
Если процедура банкротства идет в настоящий момент - попросите у управляющего письменное разрешение, он все равно эти деньги не может в конкурсную массу включать, поэтому напишет. Вопрос будет в том, что деньги должны прийти на спец. Счет, поэтому нужно заявление об исключении из конкурсной массы маткапитала.
Если нет-обратитесь с жалобой в Росреестр и суд.
Добрый день! Уточните, как вы хотите им распорядиться?
Добрый день!