Двойное гражданство Россия, Эстония. Есть ли. Какие подводные камни?
Двойное гражданство, хоть с определенными ограничениями, но имеющее место в Российской Федерации, категорически запрещено во многих многонациональных странах, в том числе и в Эстонии.
Но, несмотря на то что на двойное подданство здесь наложен запрет, оно существует. Согласно закону государство не может лишить эстонского подданства тех, кто получил его по рождению. Т.е. такие люди могут его иметь на законных основаниях. Одна из действующих поправок к законодательству Эстонии разрешает детям, рожденным от родителей, которые не являются гражданами этой страны, получать эстонское подданство. До исполнения 21 года они могут жить с двойным подданством, затем от одного они обязаны будут отказаться.
Таким образом, если Вы подходите под данные условия, то можете получить, в остальных случаях нет.