Выслуга 23 года и перевод в другую в/ч - право на жилищную субсидию для семьи отсутствует?
Алексей, здравствуйте.
Если речь идет о компенсации за поднаем жилья, то ДЖО право.
Служебное жилье предоставляется военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей (ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих).
То есть, Минобороны России обязано предоставить служебное жилье на период службы не семье военнослужащего, а только самому военнослужащему с учетом совместно проживающих с ним членов семьи (право членов семьи военнослужащего на жилье вторично).
Вы уехали из предоставленной вам служебной квартиры и в ней больше не проживаете. Соответственно, право на данную служебную квартиру у вас нет и Минобороны России не должно оплачивать вашей семей компенсацию за квартиру, которую вы обязаны сдать.
Речь не идёт о служебном жилье, с этим понятно,, не сдал не получил,,.
Речь идёт о жилищьной субсидии, которая выплачивается по достижении предельного возраста пребывания на военной службе для преобретения или строттельства постоянного жилья.