LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 22.01.2020, 12:20

Можно ли на даче держать сельскую живность кур, коз, коров и можно ли устанавливать глухой забор между дачными участками?

Вопрос №16824265 из г. Киров
опубликован 22.01.2020, 12:20
Можно ли на даче держать сельскую живность кур, коз, коров и можно ли устанавливать глухой забор между дачными участками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно если проведено межевание участка и если куры находятся в отдельных хвах или огороженных клетках.

22.01.2020, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Конечно можете. Главное, чтобы только не было антисанитарии. Да и забор поставить по периметру вашего участка также никто не запрещает. Даже наоборот - это нужно делать.

22.01.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Безусловно, у вас есть такое право.

22.01.2020, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Глухой забор между участками нельзя устанавливать, точнее можно только в крайних случаях, если договоритесь с соседями по участку. А так это нарушение установленных снипов. Забор должен быть продуваемым, например сетчатым.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это возможно при соблюдении норм СанПИН.

24.01.2020, 09:53

А почему нельзя глухой забор установить?

22.01.2020, 17:45

Можно с согласия соседей.

22.01.2020, 18:17

Можно с согласия соседей, хотя это и нелогично, ведь есть пространство и над забором, а многие СНиПы у нас уже морально устарели, но их всё никак не "подгонят" под современные реалии.

22.01.2020, 18:54

Можно установить если проведено межевание и он будет не выше полутора метров.

22.01.2020, 19:56

Вообще уже нельзя глухой забор ставить, противоречит НПА.

24.01.2020, 09:56

А что это вообще такое глухой забор?

22.01.2020, 19:59

Забор плотный сделанный из плотных обработок высоких сплошных заборов.

22.01.2020, 20:01

Заборы регламентированы законодательством, есть установленные допустимые пределы норм и правил.

24.01.2020, 09:55

Но сейчас в садах почти у всех глухой забор.

24.01.2020, 13:47

Неет в основном обычное дерево вбитое в землю он точно не глухой глухой только богатые в коттеджах делают.

24.01.2020, 14:36

Ну в садах у обычных граждан тоже иногда глухой забор.

24.01.2020, 15:07