Ставрополь, 22.01.2020, 13:29

Получу ли я материнский капитал при третьем ребенке, если ранее не получала?

Вопрос №16824824 из г. Ставрополь
опубликован 22.01.2020, 13:29
У меня к вам вопрос, у меня 2 детей, сыну 18 лет, дочери 14,в 2020 году родим 3 ребёнка, мне положен капитал, если я ранее капитал не получала?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ещё можно вопрос, я получу как на второго или на третьего ребёнка капитал, с 2020 года новый закон, могли бы по точнее ответить?

22.01.2020, 14:40

Добрый день! Вы получите как на 3-го ребенка. Так как 3-й ребенок будет рожден в 2020 г. (после внесения изменений), то будут распространятся новые правила по увеличению маткапитала.

22.01.2020, 15:06

Здравствуйте, Жанна! Получить сертификат на материнский капитал имеют право семьи, в которых с 1 января 2020 года родился второй, третий или последующей ребенок. Он составит 616 617 рублей. Но закона ещё нет, это пока только озвучил В.В.Путин 15.01.2020 в Послании к ФС РФ.

22.01.2020, 15:08

Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 380-ФЗ "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов": "...Установить, что в 2020 году размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", составляет 466 617,0 рубля..." Пока по закону это то на что можно рассчитывать. Нового закона еще нет.

22.01.2020, 15:27

Получить сертификат на материнский (семейный) капитал имеют право семьи, в которых родился или которые усыновили после 1 января 2007 года второго, третьего или последующего ребенка.

22.01.2020, 13:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А ещё можно вопрос, я получу как на второго или на третьего ребёнка капитал, с 2020 года новый закон, могли бы по точнее ответить?

22.01.2020, 14:40

Добрый день! Вы получите как на 3-го ребенка. Так как 3-й ребенок будет рожден в 2020 г. (после внесения изменений), то будут распространятся новые правила по увеличению маткапитала.

22.01.2020, 15:06

Здравствуйте, Жанна! Получить сертификат на материнский капитал имеют право семьи, в которых с 1 января 2020 года родился второй, третий или последующей ребенок. Он составит 616 617 рублей. Но закона ещё нет, это пока только озвучил В.В.Путин 15.01.2020 в Послании к ФС РФ.

22.01.2020, 15:08

Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 380-ФЗ "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов": "...Установить, что в 2020 году размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", составляет 466 617,0 рубля..." Пока по закону это то на что можно рассчитывать. Нового закона еще нет.

22.01.2020, 15:27