Получит ли семья дополнительные средства из материнского капитала за рождение 4-го ребенка, если уже получила за троих ранее?
Положены ли дополнительные 150000 при рождении 4 ребёнка в 2020 году. Если мат капитал получен ранее при рождении 3 ребенка в 2010 году?
Лучший ответ
Мария, 150000 руб. можно получить за третьего, четвертого и любого последующего ребенка, рожденного или усыновленного в 2020 г., если раньше у семьи не было права на материнский капитал (например, в случае если первые два ребенка появились до введения маткапитала).
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если Вы имеете ввиду федеральный мат. капитал, то дополнительно 150000 р не положено.
Спасибо, все понятно!