Компенсация ит.п. не устраивает меня Я хочу 50 процентов и участвовать в действующем бизесе.
Состая в браке создал ооо где единственным учередителем сделал жену она же директор хотя управлял финансировал все контакты сгосорганами производил я.Вданный момент мы разводимся и я хочу войти всостав учеридителей т.к.дело создовал я.Могу ли я при разделе претендовать на раздел уставного фонда. Компенсация ит.п. не устраивает меня Я хочу 50 процентов и участвовать в действующем бизесе. СВидетельские показания за меня.
Всё приобретённое в браке, следовательно и доля, являются Вашей совместно нажитой собственностью (ст. 34 Семейного кодекса). Таким образом, Вы имеете право либо требовать 50 % реальной стоимости доли по последнему балансу, либо выплатить эту долю ей и стать собственником 100 %, либо требовать включения Вас в состав ООО.