Оспаривание решения суда и возмещение судебных расходов в связи с изменением результата в апелляционном суде.
Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции. От какого события отсчитывается 3-х месячн. Срок на подачу возмещения судебных расходов?
Добрый день. От даты последнего вынесенного судебного акта по делу.
Добрый день.
В соответствии со ст. 103.1. ГПК РФ заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
Здравствуйте! В суд первой инстанции ранее рассмотревший дело.
Добрый день у вас есть 3 месяца подать заявление на взыскание судебных издержек с момента апелляции. Заявление подаётся в суд первой инстанции в общем порядке.
В таком случае, заявление согласно ст. 100 ГПК подается в суд Апелляционной инстанции.
3 месяца после заседания апелляционной суда есть на подачу ЗАЯВЛ. о компенсации судебных расх? А если апелляц. Суд отменит решение суда 1 инст. И вернёт дело на новое рассмотрение-срок изменится?
1 - 3 месяца после заседания апелляционной суда есть на подачу ЗАЯВЛ. о компенсации судебных расх? - ВСЕ ВЕРНО!
1 - А если апелляц. Суд отменит решение суда 1 инст. И вернёт дело на новое рассмотрение - то срок подачи будет исходить из соответственного нового решения суда!
Добрый день.