Оформление пособия на первого ребенка при переезде в другой регион - нужно ли уведомлять соцзащиту?
Несколько месяцев тому назад переехали из Волгоградской области в г. Краснодар. В Волгоградской области оформили и получали пособие на первого ребенка (величина прожиточного минимума). Нужно ли было как-то уведомлять соцзащиту о смене адреса проживания (прописка тоже изменилась), ведь согласно поправок к закону с 2020 года я могу оформить данное пособие в любом регионе. Какая ответственность предусмотрена за неинформирование соцзащиты о смене места жительства?
Добрый день, Елена! Органы соцзащиты необходимо было уведомить о смене адреса проживания. Никакой ответственности за это не предусмотрено.