Кредит с неопределенным сроком и проблемы с возвратом - возможность апелляции и конец срока исполнения
Был оформлен кредит 17.08.2014 г на 5 лет (60 месяцев). При этом указано, что « договор потреб. Кредита заключается на неопределённый срок, кредит предоставляется на срок 1829 дней и подлежит возврату в соотв. С графиком платежей до 17.08.19».Последний платёж был произведён 18.02.15.Банк подал иск в суд 06.05.19.Заочное решение суда я отменила и заявила о сид. Дело было рассмотрено вновь. Но СИД был посчитан судом с даты подачи иска банком с 30.10.19 (после отмены заочного решения). Есть ли шанс подать апелляц. Жалобу на пересмотр СИД? И есть ли у моего кредита окончание срока исполнения или можно считать, что кредит заключён на неопределённый срок (исходя из выдержки по договору)?
Лучший ответ
Срок исковой давности они считают с даты окончания действия договора, т.е. 17.08.19 г. Сложно будет доказать срок исковой давности с даты последнего платежа.
Приветствую вас Ольга! Интересный вопрос. Да можно попробовать по срокам аннулировать.