Вопрос исковой давности в деле о досрочном возврате и расторжении кредитного договора

В августе 2012 г. был оформлен договор потребкредитования с банком, с зачислением денег на карту. Срок окончания (возврата средств) договора август 2015 г. был опрелелен кредит. Договором. Графика платежей нет, есть только обязательный мин. платеж до 20 числа каждого месяца. С октября 2012 г. Платежи по кредит. Договору не производились. В октябре 2017 г. Банк выставил уведомление о досрочном возврате и расторжении кредит. Договора. Вопрос: с какой даты нужно считать течении срока исковой давности? Иск подан в суд 1 октября 2018 г.

Лучший ответ

С момента, когда истец узнал о нарушении своих прав. То есть со дня окончания срока, который вам дал банк для оплаты кредита полностью.

Ответ отключен модератором