Смена паспорта сыну на 20 лет превратилась в административное правонарушение - как обжаловать постановление на 3000 рублей?
Сыну 10.12.19 исполнилось 20 л. - смена паспорта. Пошел 21.01.20 (раньше не получилось) и получил постановление по делу об адм. правонарушении на 3000 р. за просрочку по ст. 25.1. (совершил адм. правонарушение, предусмотренное стат. Ч.2 ст.19.15.2 КоАП) В эти дни были праздники и естественно паспортный стол не работал (ему нужна была справка, а в мфц сказали, что это только в мвд) Постановление выдали на половину заполненное, т.е. в графе кто рассматривал-должность, наим. Органа, спц.звание, фио ничего не заполнено + все данные сына, Взыскатель-отдел по вопросам миграции ОМВД, и только в конце указано лицо ФИО, ни должности, ни звания, подписавший постановление. В шапке постановления тоже ни каких данных нет. Только, что выявлен гражданин, который сам к ним и пришел и не заменил паспорт, этот факт зафиксирован и он признан виновным в совершении апв.
Правомерно ли это постановление и где его можно обжаловать?
В суд при наличии оснований. Подробнее - надо смотреть Постановление.