Требуют оплатить повторную проверку дымохода, хотя мы не живем в купленной квартире - законно ли это?
Была плановая проверка дымоходов, но так как мы в этой квартире пока не проживаем, не знали об этой проверке то не смогли предоставить доступ в квартиру и теперь с нас требуют оплатить вызов так как у нас не проверили, законно ли УК требуют оплатить заявку?
Нет, не должны, проверка газового оборудования это обязанность юридического лица, и не может являться коммерческим вызовом, если речь идёт о плановой, ежегодной проверке.