Дедушка без свидетельства о рождении - отказ ЗАГСа и ошибка в фамилии вызывают проблемы
У дедушки есть паспорт, но нет свидетельства о рождении, после смерти его дочь обратилась в ЗАГС, но ей отказали выдать дубликат свидетельства, так как в журнале при выдаче свидетельства была сделана ошибка в одну букву в фамилии! В архиве не нашли записи, так как дедушка родился ещё 1934 года! Как быть? Начальник загса разве права?
Необходимо подать иск об установлении факта имеющего юридическое значение, в нем изложить доводы, в требованиях заявить: 1. Прошу суд обязать внести изменения в документ имеющий юридическое значение и исправить техническую ошибку. 2.Обязать органы ЗАГС города "Х" выдать истцу ФИО истребуемый документ.
Ваша ситуация решается только в судебном порядке. Удачи.