Вопрос о начислении пенсии и возврате денег после смерти пенсионера.
Маме зачислили пенсию за январь в декабре раньше положенного срока. Мы ее сняли. Она умерла 15 января. Скажите, пенсия начисляется как и зарплата, за отработанный месяц? Или я теперь должна вернуть деньги в Пенсионный фонд?
Возвращать вам ничего не нужно. Получайте теперь деньги на погребение.
А если ей еще должны за 14 дней, до смерти, что делать?
Добрый день.
Пенсия не заработная плата, она начисляется за месяц, и ни за какие 14 дней ей больше не должны, рас уж выплатили в декабре. Значит пенсию она получала до 9 числа каждого месяца.