Истец заблокировал карты мужа в банке - нарушение конфиденциальности клиентов?

Мой муж проиграл дело в суде и теперь истец по решению суда требует с него деньги за проведение экспертизы, но у судебных приставов производство не возбуждено. А не давно мы узнали, что истец пошла в банк, где у мужа есть счета зарплатный и кредитный и заблокировала карты. При этом на счет истца были переведены деньги с карты моего мужа. Имеет ли сотрудник банка расспространять личную информацию своих клиентов физическим лицам. Мы обратились в банк, где сотрудник пояснила нам, что когда мы вернем деньги нам разблокируют карты.
Лучший ответ

То что вы пишите такого быть не может истец ни чего этого не сделает это делают приставы и сам банк может.

С кредитного счета сотрудник банка не имел право списывать в счет погашения долга. Иногда ко выигрывает дело, делают проще чтобы взыскать долг, можно пойти с исполнительным листом к судебным приставам, отнести его по месту работы должника или отдать в банк. По закону исполнительный лист о взыскании или аресте денежных средств можно предъявить в банк самостоятельно — вместо того чтобы ждать возбуждения исполнительного производства и надеяться на судебного пристава.