Краснодар, 22.01.2020, 19:13

Как распределить наследство отца среди трех разобщенных совершеннолетних детей?

Вопрос №16827085 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2020, 19:13
Умер отец. У него 3 совершеннолетних ребёнка. Не общаются. После смерти один из детей пришёл в кооператив и записался в члены кооператива. И теперь считается что он владеет гаражом, законно ли это? И что делать остальным детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нужно понимать, гараж был надлежащим образом оформлен на отца на праве собственности или нет?

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 19:44

После смерти отца все трое детей должны были по закону вступить в наследство, через нотариуса, если конечно отец не оставил им завещания. После вступления в наследство, вы должны были понимать кому какое имущество либо доли от имущества досталось, и кто чем распоряжается. Владеть гаражом, вы будете, не от того что вступили в кооператив, а в от вступления в наследство. Вы все вступили в наследство.

22.01.2020, 19:36

Не уточнила. Права собственности у отца не было, как и у всех членов кооператива.

22.01.2020, 19:39

Здравствуйте,

В таком случае и наследовать нечего. Наследуют только имущество в собственности.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 19:44