Как вернуть потраченные деньги на перевозку авто в Крыме, если получили некачественный товар?
Хотел бы уточнить по поводу одного вопроса, друг предложил заниматься перевозкой авто с Москвы в Крым, сумма была не столь большая-100
000 рублей, я согласился, возил его знакомый, деньги переводились на его карту с другой карты (связь с владельцем карты есть, но удаленно), пригнав второе авто он пригнал откровенный хлам, который вряд ли можно и за 60 000 продать, покупка, перегонка и продажа была в целом на нем, денег я не брал с той суммы. В итоге авто уже около года стоит около его дома, со спущенными колесами, и вряд ли ее возможно продать даже за 80 000. Возможно ли как то вернуть потраченные средства? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ну вы же с вашем другом договора никакого не заключали с обязательствами сторон перед друг другом, так что фактически нет.
Деньги были переводом, на карту, если попробовать их вернуть через В ГК РФ есть статья 1102, таким способом?
Здравствуйте, Артем!
Да, в данной ситуации, так как нет договора, самым верным вариантов будет обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения.