Проблемы с оплатой за электроэнергию в частном доме - какие последствия несвоевременной подачи данных счетчика?
Частный дом. Электросчетчик установлен, но вовремя сообщить данные счетчика не представлялось возможным. После установленной даты (это у нас 25 число каждого месяца) данные не принимаются электронной системой. Оплату назначили по среднему. Оплатил. Но разницу в квт считают от последней подачи данных. Вопрос: входит ли оплата по среднему в разницу между последними данными и предыдущими учтенными электронной системой? Если нет, то что это-переплата в виде скрытого штрафа за несвоевременно поданные данные?
Лучший ответ
Вы в следующий раз показания вовремя подайте и вам перерасчёт сделают.