Санкт-Петербург, 22.01.2020, 20:20

Как получить льготы по квартплате при оформлении временной регистрации в квартире собственности умершего мужа?

Вопрос №16827387 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2020, 20:20
Имею постоянную прописку в СПб. У мужа в собственности, тоже в СПб, была квартира сейчас он умер и я стала собственником в этой квартире и стала проживать в ней. Имею я ли право, оформив временную регистрацию в этой квартире, получить льготы по квартплате в ней. Где имею постоянную регистрацию льготами не пользовалась вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, вы имеете свою регистрацию в СПб, и имеете в собственности квартиру, которая досталась от мужа и вней сейчас проживаете. Ни какие льготы по месту своей регистрации не оформляли. На сколько я понял, квартира от мужа (больше) и льготы на нее выгоднее.

Сделайте постоянную регистрацию в адресе бывшего муже и оформляйте льготы по ЖКХ, если имеете на них право

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

24.01.2020, 14:19

Какие у вас основания для получения льгот?

Для льгот нужна постоянная регистрация.

22.01.2020, 20:43

Я пенсионер мне 71 год и у меня стаж 41 год являюсь инвалидом 3 группы.

22.01.2020, 20:53

В любом случае для предоставления льгот потребуется постоянная прописка.

22.01.2020, 20:54

Может я неправильно назвала не льготы, а компенсация по квартплате.

22.01.2020, 20:55

Могу ли я получить компенсацию по квартплате по временной регистрация в санкт-петербурге постоянно тоже в санкт-петербурге.

24.01.2020, 13:54

Требуется постоянная регистрация так как льготы представляются жителю СПБ.

24.01.2020, 14:04

У мужа в квартире в квартире не было регистрация он был просто собственником постоянная регистрация у него была в СПб по другому адресу.

24.01.2020, 14:47

Причем здесь регистрация мужа! Если вы сейчас собственник этой квартиры! Выписываетесь от себя и регистрируетесь по нынешнему месту проживания!

24.01.2020, 14:54