Если лишить отца родительских прав, смогу (буду) получать денежные средства на ребёнка?

Лучший ответ

Здравствуйте Василиса!

Лишение родительских прав представляет потерю прав на своего ребёнка. Однако от уплаты алиментов факт не освобождает. Указанное правило закреплено в ст. 71 СК РФ, в которой говорится, что такой отец (мать) теряет связь с ребёнком, основанную на факте родства, но не освобождает от обязанности по его содержанию.

Спасибо, что проконсультировали!