Рязань, 22.01.2020, 21:15

Ошибки в документах - несостыковки в датах рождения могут привести к необходимости обратиться в суд для подтверждения родства и получения наследства.

Вопрос №16827770 из г. Рязань
опубликован 22.01.2020, 21:15
Умерла двоюродная бабушка, (моей бабушки родная сестра) по завещанию вступили в наследство и по закону, предоставив документы родства, подали заявление натариусу, приняли. Но через 1,5 года, когда нужно было получать документы, на наследство по закону, натариус нашёл ошибку в документах, дата рождения в свидетельстве о рождении не совпадала с датой рождения в св-ве о смерти, сказали теперь обращаться в суд для подтверждения родства. Верно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мы в суде докажем родство, нам Натариус выдаст

документ, что наследники по закону, ведь мы подали документы до 6 месяцев со дня смерти, или мы теперь считаемся, что пропустили сроки?

22.01.2020, 21:34

Нет вы ничего не пропустили и подали заявление на вступление в наследство вовремя.

22.01.2020, 21:36

Да все верно, данные документы являются недействительными.

22.01.2020, 21:20

Придется в суде устанавливать юридический факт.

22.01.2020, 21:36

Если мы в суде докажем родство, нам Натариус выдаст

документ, что наследники по закону, ведь мы подали документы до 6 месяцев со дня смерти, или мы теперь считаемся, что пропустили сроки?

22.01.2020, 21:34

Нет вы ничего не пропустили и подали заявление на вступление в наследство вовремя.

22.01.2020, 21:36