Стать 130 УК РФ утратила силу. Оскорбление - это уже не преступление?
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме - это уже не преступление?
Да, на данный момент это - подвиг
Людмила, какой смысл спрашивать о том, что Вы, судя по вопросу, и так знаете?
Если Вы хотите привлечь к ответственности оскорбившего Вас, то и без утратившей силу ст. 130 УК РФ есть такая возможность. Надо обратиться в ОВД с заявлением о совершении в отношении Вас админправонарушения - оскорбления. Если факты подтвердятся и виновника привлекут, Вы основываясь на материалах ОВД сможете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства, с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда.
Людмила, да, такой статьи больше нет в уголовном кодексе.