2 года не передавались показания приборов учета воды. Срок поверки не истек. Можно ли сделать перерасчет?
Лучший ответ
Здравствуйте Лиля!
В соответствии с Постановлением Правительства №354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам...,, если собственник не передает показания приборов учета в течение 3 месяцев, начисление платы производится по нормативу.
Однако, вы можете обратиться в ресурсоснабжающую организацию, которая производит вам начисление платы за воду с письменным заявлением о перерасчете.
К заявлению приложите фото счетчиков, они обязаны сделать вам перерасчет.