Как можно продать машину после наследования в долях?
Если машина включена в совместное наследуемое имущество и поделена на равные части, то в случае отсутствия спора, то все вместе могут беспрепятственно продать авто!
Уважаемая Ирина, г.Балашиха !
РАЗДЕЛ НЕДЕЛИМОЙ ВЕЩИ
Согласно ст.133 ГК РФ
Вещь, раздел которой в натуре НЕВОЗМОЖЕН без изменения её назначения, признаётся НЕДЕЛИМОЙ !!!
Особенности выдела доли в праве собственности на неделимую вещь определяется ст.ст. 252; 258 ГК РФ.
Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ
Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник !!! имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать-рекомендовать, что:
1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!
2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :
а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;
б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,
исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.
Поэтому исходя из выше изложенного, после того как нотариус выдаст наследникам на руки Свидетельства о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на долю в наследственном автомобиле, сособственники долей в автомобиле смогут распорядиться своей наследственной долей в данном АВТО !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.04.2012г
20:58 моск.