Как можно продать машину после наследования в долях?

После смерти мужа в наследство вступили мать, жена и несовершенный сын в равных долях. Как теперь продать машину.
Лучший ответ

Если машина включена в совместное наследуемое имущество и поделена на равные части, то в случае отсутствия спора, то все вместе могут беспрепятственно продать авто!

Уважаемая Ирина, г.Балашиха !

РАЗДЕЛ НЕДЕЛИМОЙ ВЕЩИ

Согласно ст.133 ГК РФ

Вещь, раздел которой в натуре НЕВОЗМОЖЕН без изменения её назначения, признаётся НЕДЕЛИМОЙ !!!

Особенности выдела доли в праве собственности на неделимую вещь определяется ст.ст. 252; 258 ГК РФ.

Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ

Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник !!! имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать-рекомендовать, что:

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!

2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.

Поэтому исходя из выше изложенного, после того как нотариус выдаст наследникам на руки Свидетельства о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на долю в наследственном автомобиле, сособственники долей в автомобиле смогут распорядиться своей наследственной долей в данном АВТО !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.04.2012г

20:58 моск.