Можно ли получить пособие по уходу за ребенком без прописки?

Скажите пожалуйста, у меня родился третий ребёнок 8 января 2020 года, св.о рождении сделала, но прописку ему ещё не успела. Могу лия оформить пособие по уходу без прописки? Или сейчас она обязательно нужна при оформлении?
Лучший ответ

Добрый день Ирина Владимировна. Для оформления пособия по уходу за ребенком в соответствии с п. 54 приказа Минздрава №1012 н в обязательном порядке потребуются:

1.Заявление на имя руководителя организации.

2.Свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход (оригинал и копия).

3.Свидетельства о рождении предыдущих детей, если уход осуществляется не за первым ребенком в семье. Нужны также и копии, и оригиналы. При этом возраст детей никакой роли не играет, важен сам факт их рождения или усыновления.

4.Справка о проживании ребенка с матерью.

5.Справка от второго родителя (или обоих), свидетельствующая, что ему (им) не предоставляется пособие.

Если вы являетесь безработной и будете оформлять пособие в МФЦ то необходимо представить трудовую книжку.

Прописка ребенка не является обязательной (вы можете ее оформить в МФЦ вместе с пособием).