Как подтвердить дипломы из Луганской и Донецкой Народных Республик для работы в Москве и получения нового образования?
Здравствуйте!
Вы должны сделать нотариальный перевод дипломов. Обычно этого достаточно для подтверждения своей квалификации.
Так как Россия признает наличие Донецкой Народной Республики, то и документы выданные там будут действительны. Однако если они на украинском языке, то их тоже нужно будет перевести и нотариально заверить.
Если будите предоставлять документ полученный в Донецкой Народной Республики, например в странах Европы, то его не примут в любом случае, даже с переводом, потому что такой страны в их реестрах не существует.
А в России для получения образования или трудоустройства Вам достаточно будет переводов. Главное, чтобы в оригиналах были все необходимые реквизиты.