Сколько я могу получать материнский капитал в 2020 году за второго ребенка родившегося в в 2013?
Здравствуйте, Уля
Президент предложил утвердить такие изменения «задним числом», начиная с 1 января 2020 г. Соответственно, повышение маткапитала коснется тех семей, в которых второй или последующий ребенок рожден в 2020 году и позже. Направить эти средства по-прежнему можно будет по предусмотренным законом направлениям. Такая же ситуация с 1 ребенком, поэтому это будет касаться только тех детей кто родились в 2020 году.
Нет у вас не получится получить мат. капитал так как закон обратной силы не имеет, а значит будет касаться только детей родившихся в 2020 году.