Могут ли уволить работника, работавшего неофициально и ушедшего на больничный, и должен ли он оплатить следующий учет магазина после увольнения?
Здравствуйте,
Как можно уйти на больничный, если вы официально не приняты?
Вас не могут уволить. Увольнение - это расторжение трудового договора, который вы не заключали
По недостаче ничего не признавайте и не пишите никаких расписок
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как вас могли уволить если нет ТД? Вам сказали, что в ваших услугах не нуждаются. Больничный вам не оплатят. Ни в коем случае не подписывать никаких бумаг по ревизии, расписок по недостаче и т.д. Чтобы трудовой стаж и ЗП выплатили, больничный оплатили, сделали отчисления в ПФР и т.д. вам через суд устанавливать факт трудовых отношений.