Какие документы нужно подать в налоговую при продаже автомобиля, если общая доверенность на него дана зятю?
Мой супруг ещё в 2010 году дал генеральную доверенность на машину (ей 8 лет) нашему зятю. Он её продал осенью 2010 года. Скажите кому нужо подавать документы в налоговую мужу или зятю?
Вопрос спорный. Налоговая считает, что тот кто получил деньги. Но правильно подавать декларацию исключительно собственнику, а именно - мужу.
!!!! Но так как машина в собственности более 3-х лет, то никому подавать вообще ничего не нужно. Доход не облагается.
Подать декларацию должен Ваш супруг, в декларации указать отсутствие налогооблагаемой базы, приложить копию документа, подтверждающего нахождение в собственности более трех лет.