Пенсионер лишается всего из-за ошибок в сделках с недвижимостью
У дяди в собств. Была комната 12 м. Он её продаёт, отдаёт деньги дочери его жены, та использует как ПВ по ипотеке на свою квартиру. Квартиру, где они живут с женой продают, покупают новую, побольше. Там и там он только прописан, те собственником не является и доли никакой ему не выделяют. Дошло до развода, его выгоняют из квартиры, меняют личинку в замке. Выясняется что эта квартира где он жил с женой тоже оформлена на дочь жены. Он лишился всего, жить ему негде, никаких расписок не брал при передаче денег. Пенсионер, кроме пенсии дохода нет. Что делать в нашей ситуации? О разделе имущества может идти речь, есть дача и машина на жене? По сумме раздела на жилье не хватит.
Лучший ответ
Не повезло вашему дяде.. Но обратитесь непосредственно к юристу, заочно тут мало чем поможешь...
Наконец-то все понятно, благодарю!