Кто несет ответственность за посещение продленки для первоклассника с сломанной рукой?
Ребенок первоклассник, сломал руку вне школы, родители приводят его в школу и хотят, чтобы он посещал продленку. Кто несет ответственность за посещение его гпд, кто дополнительно будет оказывать ему услуги сопровождения.
Уважаемая Ирина!
В своей деятельности группа продленного дня руководствуется законом "Об образовании в Российской Федерации", Уставом школы, "Гигиеническими требованиями к условиям обучения СанПиН 2.4.2.2821-10, Положением о группе продленного дня. Также конкретные обязательства образовательной организации по осуществлению присмотра и ухода за детьми в группе продленного дня должны быть предусмотрены в договоре между родителями обучающихся и образовательной организацией.
Таким образом Вам нужно ознакомиться с вышеуказанными документами, регламентирующими работу группы продленного дня.
Если после изучения документов останутся вопросы - сделайте письменный запрос на имя директора.