Скажите правда ли что сумма пени не должна превышать 30% от суммы долга ЖКХ? и как вообще начисляют пени?
Скажите правда ли что сумма пени не должна превышать 30% от суммы долга жкх? и как вообще начисляют пени?
Лучший ответ
Неправда. Например, можете набрать пеню за определенные периоды, потом основной долг заплатить - вообще останетесь должны только пеню. Механизм начисления пени по ЖКХ - смотрите в п. 14 ст. 155 ЖК РФ.
Спасибо за объяснение!