Арестована машина по жалобе банка - как защитить свои права и избежать оценки и реализации?
Имеют полное право если на то будет судебное решение (приказ) об аресте имущества должника. Сумма долга здесь особого значения не имеет.
А если нету судебного решения об аресте имущества должника?
Павел Николаевич, судебные решения об аресте выносятся в качестве обеспечительной меры (глава 13 ГПК РФ). В Вашем случае был судебный приказ о взыскании на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Далее судебный пристав в соответствии с представленными полномочиями в порядке, установленном ФЗ "Об исполнительном производстве" арестовал Ваш автомобиль.