После удовлетворения требований - возможность подачи искового заявления на судебные расходы
Решение давно вступило в силу ст 209 ГПК РФ Поэтому конечно можете подать заявление на возмещение ваших судебных расходов стст
Да можете, пишите заявление о взыскании судебных расходов.
Здравствуйте!
До 01.10.2019 действительно можно было подавать заявление о возмещении суд. расходов без ограничения по срокам. Однако с 01.10.2019 внесены поправки в ГПК, которыми в том числе установлен срок на подачу такого заявления - 3 месяца. Поэтому в вашем случае срок на подачу заявления истек 09.01.2020. (3 месяца с момента введения в действие поправок). Подать заявление о возмещении расходов конечно можно, но не забудьте попросить суд восстановить Вам указанный пропущенный срок. Например, по причине того, что Вы не знали о правках, небольшой период просрочки и т.п.