Как и в каком случае можно подать заявление о пропуске исковой давности по требованиям налоговой инспекции за определенные годы?
В 2010 г. по исковому заявлению налоговой инспекции о взыскании с меня транспортного налога и пени за 2005,2006,02007,2008,2009 г. г. Мировым судьёй было вынесено решение об удовлетворении этих требований. В 2011 и 2012 г.г. решение было исполнено. Заявление о пропуске исковой давности я не подавал. Могу я подать заявление о пропуске исковой давности и за какие годы? Спасибо.
Статья 205. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.