Какой налоговый вычет предоставляется при жизни с родителями взрослого ребенка и наличии младшего ребенка?

Если старшему ребенку 25 лет, но он проживает с родителями и не работает (не инвалид), а младшему ребенку 10 лет, стандартный налоговый вычет предоставляется на двоих детей или на одного? 1400 рублей или 2800?

Лучший ответ

В соответствии с абзацем 11 пункта 4 статьи 218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет производится на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Таким образом, в вашей ситуации вычет должен быть предоставлен только на одного ребёнка.