Москва, 23.01.2020, 08:01

Как работать на авто под лицензией ИП собственника без трудового договора?

Вопрос №16829158 из г. Москва
опубликован 23.01.2020, 08:01
Авто записано на собственника, я вписан в страховку, у собственника есть ИП, и он хочет получить лицензию на работу в такси, могу ли я потом работать на этом Авто под его лицензией без трудового договора, так как собственник не имеет права держать работника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не сможете просто так работать без трудового договора. Вам нужно либо оформить такой договор, либо самому оформить ИП.

23.01.2020, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если арендую у собственника Авто, открою ИП и Лицензию на такси, так возможно.

23.01.2020, 09:24

Да, это вполне возможно.

23.01.2020, 09:34

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034