Как получить досрочную пенсию для педагогов с выслугой 25 лет, проживающих в другой стране - сведения и документы.
Прежде всего необходима трудовая книжка с соответствующей записью. Возможно, потребуется уточняющая справка. Обращаться нужно в образовательное учреждение по бывшему месту работы в Украине или в архив по месту работы, если образовательное учреждение больше не существует. Для этого вы можете сделать запрос сами, либо выехать в Украину самостоятельно с целью получения этих сведений лично. Такой запрос также вправе сделать ПФ РФ. Чтобы начать получать пенсию, необходимо иметь пед. стаж не менее 25 лет, а также предоставить в ПФ РФ все необходимые документы.