Как и где получить развод - требуемые документы, сроки и процесс
Я бы хотела узнать, куда нужно обращаться чтобы получить развод и какие нужны документы? В браке три года, ребёнку 3 года. И сколько нужно ждать чтобы развестись?
Здравствуйте. В вашем случае т.к есть ребенок развод возможен только в судебном порядке. Полный перечень документов зависит от конкретной ситуации, будете ли вы подавать на алименты и раздел имущества или нет. В любом случае нужно само заявление, свидетельство о браке в оригинале, свидетельство о рождении ребенка.
квитанция, свидетельствующая об уплате госпошлины.
Если все согласны, сразу разводят, если муж против, дадут отсрочку на 3 месяца.