Арестованы банковские карты субсидиара - что делать в случае неуплаты кредита?
Здравствуйте Юрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Нужно взять судебный приказ и отменить его.
Добрый день
Если не получали приказ, можете заявлять об отмене судебного приказа, получив определение суда сможете разобраться с возвратом взысканных денежных средств.
Можете написать заявление приставу об освобождении от ареста денежные средства, на которые по закону нельзя обратить взыскание (например, разные социальные выплаты).
А что делать с арестом социальной карты сбербанка на получение субсидии по ЖКУ. Субсидия должна прийти со дня на день.
Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа. А по снятию ареста, нужно читать все документы, какие есть у вАС по этому делу. Решение вопроса платное смотрите прайс, пишите в личку.